Не серкет, что большинство цветов выращивается за пределами Грузии. Это значит, что они проходят долгий путь от поставщика до потребителя. Транспортировка обычно занимает 1-3 дня. Все это время цветы находятся в холодильниках. Если это авиаперевозка, то скорее всего цветы будут упакованы в коробки "на сухую", то есть без воды. При поступлении в наш магазин в Тбилиси все цветы подрезаются, ставятся в воду в холодильник. Мы добавляем в воду  специальное средство "Кризал" , благодаря этому вода остается чистой очень долго. Это помогает сохранить цветы свежими.

Вы и сами можете определить насколько свежие букеты в магазине используя некоторые подсказки.

Искусственные украшения на бутоне. Если вокруг бутона есть какие-то  декорации (не заказанные вами) – скорее всего, это способ отвлечь внимание от свежести.

Стебель. Он не должен быть слишком сухим. Одним из признаков свежести  роз, является наличие так называемого «рубашечного листа». Это самые нижние, толстые и грубые лепестки, которые растут у цветоножки. Иногда его снимают, для того чтобы бутон выглядел более эстетично. Поэтому отсутствие «рубашки» не означает, что цветок несвежий.

Бутон. Лучше выбирать полураскрытые цветы, полностью раскрытый бутон будет жить значительно меньше.

Лепестки. У растений «не первой свежести» лепестки слабые могут осыпаться при любом прикосновении. Если осторожно отогнуть лепесток свежего цветка, то он легко вернется на место и примет прежнюю форму.

Упаковка. Если цветы очень плотно упакованы, использовано много бумаги (без вашего запроса), то это тоже может быть признаком "преступления". Обычно, таким образом недобросовестные  продавцы скрывают дефекты состарившихся цветов.

Используя эти простые подсказки, вы сможете избежать неприятных моментов. В нашем магазине цветов и подарков вы найдете только самые свежие цветы и букеты. 

 

В нашем магазине строго соблюдаются нормы хранения и обработки цветов.  Вы всегда можете быть уверены в свежести наших букетов!